Первая в мире информационно-вычислительная система экологической безопасности разработана для «Шахты №12»

Инновационная система, разработанная специалистами кемеровского «Кузнецкого центра технической и экологической экспертизы угольной промышленности», представляет собой цифровой двойник-агрегатор, который собирает и хранит данные о состоянии окружающей среды, а также позволяет в режиме реального времени отслеживать и оценивать возможное воздействие на окружающую среду от производственной деятельности.

Изображение

Управление системой: базами данных, программно-аппаратными комплексами, инструментальными средствами измерения метеорологических, пылегазовых и гидрохимических параметров, осуществляется через специально разработанные интерфейсы.

Обработанные алгоритмами данные, позволят оценивать уровни воздействия на некоторые компоненты окружающей среды и при необходимости корректировать производственный процесс. В настоящее время информационно-вычислительная система работает в режиме опытно-промышленных испытаний под наблюдением разработчиков.


https://stroyservis.com

962
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.