В 2021 г. налоговые отчисления «Русского Угля» выросли на 64% — до 5,5 млрд рублей

В 2021 г. предприятия компании «Русский Уголь» в Амурской области, Красноярском крае, Хакасии и Москве направили около 5,5 млрд рублей налоговых отчислений в федеральный и региональные бюджеты, а также государственные внебюджетные фонды. Это на 64% превышает показатель 2020 г., составивший 3,5 млрд рублей.

При этом свыше 2 млрд рублей налоговых и неналоговых платежей предприятия «Русского Угля» направили в 2021 г. в бюджеты регионов РФ, где ведут производственную деятельность угольные разрезы компании. Это почти в 2 раза больше, чем в 2020 году.

В структуру налоговых платежей входят: налоги на добавленную стоимость, прибыль, имущество, транспортный, земельный, НДФЛ и другие виды налогов.

Рост налоговых отчислений обусловлен, в том числе, увеличением объемов добычи угля на разрезе Кирбинский в Хакасии и разрезе Саяно-Партизанский в Красноярском крае по итогам 2021 г., сообщили в компании.

https://www.ruscoal.ru

1.49K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.