Плановая модернизация: на обогатительной фабрике «Денисовская» внедрен новый комплекс

На обогатительной фабрике «Денисовская» введено в эксплуатацию высокотехнологичное оборудование отечественного производства — скребковый перегружатель с дробилкой «Анжера».

Монтаж конвейера, длина которого составляет 100 метров, произвели в сжатые сроки за 5 суток усилиями работников горно-обогатительного комплекса «Денисовский». Весомый вклад в данный результат внесли специалисты с шахты «Денисовская», имеющие большой профессиональный опыт.

«Новое оборудование позволит фабрике стабильно перерабатывать привозные негабаритные угли с участка Открытых горных работ, требующие дополнительной подготовки к процессу обогащения, а использование скребкового перегружателя исключает простои предприятия из-за поступления смерзшихся углей в осенне-зимнее время», — отмечает главный инженер АО «ГОК «Денисовский» Александр Копарев.

В настоящее время производятся пусконаладочные работы, обкатка оборудования и обучение технологического и ремонтного персонала эксплуатации и обслуживанию комплекса.

«Инвестиционная политика компании „Колмар“, направленная на модернизацию, позволяет нашему предприятию достигать высоких показателей в производственной деятельности», — добавил Александр Копарев.

http://www.kolmar.ru

1.74K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.