Электроприводы производства «Электросилы» будут работать в составе карьерных экскаваторов (ЭКГ-18Р) на Эльгинском угольном месторождении (Якутия)

Специалисты завода «Электросила» произвели и начали поставку электроприводов, специально спроектированных для работы в составе карьерных экскаваторов ЭКГ-18Р.

В объеме текущей поставки для компании «ИЗ — КАРТЭКС имени П.Г. Коробкова»– десять комплектов оборудования, предназначенных для использования в непростых климатических условиях Эльгинского угольного комплекса – крупнейшего в России месторождения высококачественных коксующихся углей (Якутия).

– Одно из важнейших преимуществ нашего предложения – комплектность поставки, – отмечает Денис Забродин, начальник сектора экскаваторного электропривода завода «Электросила». – В составе комплекта –электродвигатели главных приводов (подъем, напор, поворот, ход), а также шкафы управления главными и вспомогательными приводами. Двигатели разработаны под работу от частотных преобразователей. Оборудование «Электросилы» проходит комплектные испытания в присутствии заказчика для определения соответствия его требованиям. Проведение комплектных испытаний гарантирует заказчику высокую степень заводской готовности поставляемого оборудования.

Срок службы шкафов управления и двигателей производства «Электросилы» – не менее 12 лет.

«Реализуя программу развития Эльгинского угольного проекта, мы выбираем партнеров из числа российских компаний, так как считаем необходимым поддерживать отечественных производителей. Машины УЗТМ-КАРТЭКС производятся в России и из российских комплектующих, отличаются высокими показателями надёжности и производительности. У Эльгинского проекта – строгие требования к экологической безопасности, поэтому особенно важно, что электрические экскаваторы не наносят ущерба окружающей среде", — прокомментировал Генеральный директор «УК «ЭльгаУголь» Александр Исаев.

Отгрузка первых комплектов электродвигателей стартовала в феврале 2021-го.

https://power-m.ru

664
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.