Модуль разгрузки производства Новомет-Пермь выдержал нагрузку на Усинском месторождении

В конце мая 2018 г на Усинском месторождении ТПП ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз завершились ОПИ модуля разгрузки производства Новомет-Пермь (МРН), проводимые на скважинах №№2216, 2709, 7316. Об этом компания Новомет сообщает 7 июня 2018 г. В процессе испытаний заданные характеристики модуля подтвердились, отказов оборудования по вине МРН не наблюдалось, требования программы ОПИ по эффективности, целесообразности промышленного применения выполнены успешно. На всех 3 х скважинах модуль проходил испытания в составе винтового насоса немецкой фирмы Netzsch.
Общая наработка по данному опорному узлу превысила 225 суток. Напомним, во время работы винтового насоса создается большое осевое усилие (порядка 5 т), которое зависит от перепада давления, создаваемого насосом, и силы зацепления ротора в статоре. Именно для восприятия этих осевых нагрузок и предназначен модуль разгрузки. Учитывая все более возрастающую роль винтовых насосов в нефтедобыче в связи с увеличением доли трудноизвлекаемых флюидов, модули разгрузки к ним также становятся все более востребованы.
Компания / объект:
Категории:
801
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.