ЛУКОЙЛ-Пермь построит 4 новые добывающие скважины на Соловатовском месторождении

Екатеринбургский филиал Главгосэкспертизы РФ рассмотрел и одобрил проект строительства и обустройства скважин Соловатовского нефтегазового месторождения в Уинском районе Пермского края. Об этом пресс-службы Главгосэкспертизы РФ сообщила 14 июня 2018 г. Изучив представленные материалы, эксперты пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям техрегламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация — результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки.

Проект, получивший одобрение Главгосэкспертизы РФ, предусматривает строительство и обустройство на Соловатовском месторождении площадки куста скважин №269. В ходе реализации проекта будет обустроено 6 скважин, в т.ч 4 добывающих и 2 нагнетательные. В т.ч одобрение получило строительство внеплощадочных линейных коммуникаций: — нефтегазосборный трубопровод, — низконапорный водовод, — высоковольтная линия электропередачи, — автомобильная дорога. Также одобрен ряд других инфраструктурных объектов. Общая площадь участка на период эксплуатации составит 7,7012 га. Финансирование проекта будет осуществляться за счет привлечения собственных средств застройщика ЛУКОЙЛ-Пермь. Генпроектировщиком является ЛУКОЙЛ-Инжиниринг.

https://neftegaz.ru

Категории:
802
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.