Тепловозу компании "Северный Кузбасс" дали имя ветерана войны и труда Александра Степановича Гончарова

Профессиональный праздник – День железнодорожника работники Погрузочно-транспортного управления в составе угольной компании «Северный Кузбасс» (ГК ТАЛТЭК) встретили трудовыми успехами. Грузооборот компании за 7 месяцев текущего года составил свыше 39 млн тонно-километров, что превысило результат аналогичного периода за минувший год на 16 %. Такие результаты стали возможны благодаря слаженному профессиональному коллективу, успешному руководству подразделением.

Накануне праздника лучших работников Погрузочно-транспортного управления чествовали в депо. Всего к наградам разного уровня представлен 41 человек. В том числе Александр Капустин, составитель поездов службы эксплуатации ПТУ, получивший Почетную грамоту Министерства энергетики Российской Федерации. Александр Николаевич начал свою трудовую деятельность в организации монтером пути. Более 20 лет он верен родному предприятию, в совершенстве знает специфику работы. Скромный труженик, отзывчивый и добрый человек.

Именем заслуженного труженика предприятия, ветерана войны назвали тепловоз ТЭМ2. Александр Степанович Гончаров – один из основателей славной трудовой династии ПТУ Гончаровых, чей общий стаж на сегодня составляет свыше 250 лет. Александр Степанович родился в 1923 году, воевал на фронтах Великой Отечественной. Вернувшись с войны, устроился на работу в ПТУ. Здесь он трудился более 50 лет. Почетную табличку с именем ветерана разместили на борту тепловоза. Еще одну, памятную копию вручили его дочери – Наталье Александровне Коцубинской, работнице ПТУ.

«Александр Степанович был одним из уважаемых людей в коллективе, – вспоминает о герое Николай Соколов, ветеран организации. – И не только потому, что был награжден Орденом Красной Звезды, медалями «За отвагу», «За победу над Германией». Ответственность и добросовестность Гончарова, его безграничная любовь к железнодорожному транспорту служили нам примером».

«Сегодня в Погрузочно-транспортном управлении трудится более 300 человек, – поздравил коллектив с профессиональным праздником Сергей Ястремский, директор организации. – Я благодарю всех за сложную и нужную работу, которую вы выполняете ежедневно ради общего блага. Пусть для ваших позитивных начинаний всегда горит зеленый свет!»

863
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.