Одобрен проект строительства объектов инфраструктуры на Никольском месторождении

Проект работ рассмотрели эксперты Красноярского филиала Главгосэкспертизы России, выдав по итогам проведения государственной экспертизы положительное заключение.

Никольское каменноугольное месторождение расположено на границе Республики Бурятии и Забайкальского края и разрабатывается АО «Разрез Тугнуйский», входящим в тройку крупнейших разрезов России по добыче каменного угля.

Для электроснабжения потребителей участка «Никольский» на территории месторождения проектом, рассмотренным Красноярским филиалом Главгосэкспертизы России, предусмотрено строительство комплектной трансформаторной подстанции «Никольская» и одноцепной линии электропередачи протяженностью 9,463 км, при помощи которой «Никольская» будет подключена к подстанции «Головная Олонь-Шибирь».

Кроме того, в рамках реализации проекта для вывоза угля на склад, а также перегона порожних автосамосвалов и необходимого горнотранспортного оборудования будет проложена подъездная автомобильная дорога, которая свяжет промышленные площадки участков «Никольский» и «Тугнуйский». Дорога протяженностью 15,232 км будет состоять из двух участков: непосредственно трассы протяженностью 14 940 м и съезда на строящуюся подстанцию «Никольская» протяженностью 292 м.

И дорога, и прокладываемая вдоль нее одноцепная линия электропередачи пройдут по территории Мухоршибирского района Республики Бурятии и Петровск-Забайкальского района Забайкальского края.

https://gge.ru

949
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.