Минэнерго планирует внести в правительство новую программу развития угольной отрасли к сентябрю 2019 г.

Проект новой программы развития угольной отрасли России до 2035 г., который разработало Минэнерго РФ совместно с регионами и угольными компаниями, будет внесен на утверждение в правительство РФ не позднее сентября 2019 г.

Об этом в ходе совещания в г. Кемерово сообщил замминистра энергетики РФ А. Яновский. По словам А. Яновского, 31 августа 2019 г. был направлен проект программы на согласование в федеральные органы исполнительной власти. К сентябрю 2019 г. документ будет внесен в правительство РФ на утверждение.

Напомним, что Минэнерго РФ неоднократно заявляло о том, что действующая долгосрочная программа развития угольной промышленности России, рассчитанная на период до 2030 г., нуждается в корректировке в связи с опережением ее реализации.

eprussia.ru

912
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.