Минэнерго РФ планирует ввести новую модель рынка тепла в 2014 году

Минэнерго планирует ввести новую модель рынка тепла РФ в 2014 году, в электроэнергетике — в 2015 году, сообщил заместитель министра энергетики Алексей Текслер на пресс-конференции в понедельник.

«Что касается новой модели рынка электрической энергии в целом, сегодняшний подход министерства заключается в следующем: в планах деятельности на этот год согласование и выпуск нормативных актов в части перехода на новую модель рынка тепла, которая предусматривает переход на тарификацию в рамках альтернативной котельной», — сказал он.

«Учитывая, что вопросы новой модели по электроэнергии напрямую связаны с теплом, мы считаем, что сначала нужно пройти эту дорогу по теплу, а уже проведя ее, мы выйдем на утверждение модели в следующем году», — добавил он.

Как сообщали ранее «Интерфаксу» в Минэнерго, ведомство рассчитывает 21 февраля начать общественное обсуждение новой модели рынка тепла.

Обсуждение продлится 30 дней, в течение которых будут приниматься предложения по проекту федерального закона «О внесении изменений в закон „О теплоснабжении“ и иные нормативно-правовые акты». При необходимости Минэнерго примет решение по последующей доработке проекта и публикации отчета о данном процессе по итогам общественного обсуждения. Направлять предложения может любое заинтересованное лицо, отмечали в ведомстве.

http://www.rosteplo.ru

507
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.