Сургутская ГРЭС-2 работает в усиленном режиме в условиях низких температур

Работниками станции предприняты все меры для обеспечения надежной и бесперебойной работы в условиях низких температур.

Понижение температуры воздуха окружающей среды повлечет за собой рост энергопотребления и значительный рост нагрузок на энергосистему.

Оперативным персоналом станции проведены дополнительные осмотры основного технологического оборудования, проверена исправность систем отопления производственных помещений, приняты дополнительные меры по утеплению технологической части зданий и сооружений. На территории станции организовано круглосуточное дежурство мобильных аварийных бригад, обеспечивающих своевременное предотвращение и устранение возможных технологических нарушений в работе оборудования в сложившихся условиях. Ежедневно проводится осмотр теплосетей, осуществляется проверка тепловых режимов оборудования, режимов работы гидротехнических сооружений.

Температурный график отпуска тепла Сургутской ГРЭС-2 выдерживает в полном объеме, имеются резервные мощности.

На станции проведены дополнительные инструктажи персонала, обеспечено постоянное взаимодействие с гидрометеорологическими службами, региональными структурами МЧС и местными органами самоуправления.

http://www.energyland.info

Компания / объект:
478
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.