Энергоблок 4 Сургутской ГРЭС-2 начал участвовать в нормированном первичном регулировании частоты

Частота является важнейшим показателем качества электроэнергии и параметром режима энергосистемы. Задача НПРЧ – обеспечение гарантированного первичного регулирования частоты для удержания ее отклонений в допустимых пределах при нарушении общего баланса мощности в любой части энергосистемы.

ОАО «Э.ОН Россия» участвует в рынке системных услуг с января 2011 года. В настоящий момент услуги по НПРЧ оказывают 5 энергоблоков Сургутской ГРЭС-2 мощностью 800 МВт каждый. Выручка компании от участия в НПРЧ в 2013 году составила около 155 млн рублей.

Объем предложения со стороны поставщиков услуг по НПРЧ на 2014 год по сравнению с 2013 годом вырос на 185 МВт, в том числе за счет новых энергоблоков генерирующих компаний.

http://www.energyland.info

Компания / объект:
618
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.