"Сименс" принял участие в промышленной выставке Иннопром-2014.

10 июля делегация компании «Сименс» завершила свое участие в деловой программе V Международной промышленной выставки Иннопром, проходящей в Екатеринбурге. В этом году форум посвящен интеллектуальным технологиям и решениям, способствующим росту производительности и эффективности промышленных предприятий. Представители концерна поделились опытом и своим видением: как сделать производственные площадки более современными и конкурентоспособными, и какую роль может сыграть дигитализация (цифровизация) в данном процессе?
Именно вопросам модернизации производства было посвящено главное пленарное заседание «Промышленность: в поисках интеллекта», на котором выступил Член Правления «Сименс АГ» Зигфрид Руссвурм. Он обратил внимание на необходимость дальнейшего внедрения новых PLM решений (Управление жизненным циклом изделия), помогающих наладить производство отдельного продукта: от идеи до его выпуска. Концерн уже имеет богатый опыт сотрудничества с российскими заказчиками в этой сфере в областях машиностроения и аэрокосмической промышленности. Зигфрид Руссвурм отметил, что мировая промышленность сейчас находится на пороге четвертой индустриальной революции, которая заключается в соединении промышленных и информационных технологий. Для выстраивания высокотехнологичного бизнеса важно быть гибкими и применять персональный подход к клиентам. Особенно это важно в условиях глобализации. Современные мир предоставляет производителям новые рынки сбыта, с другой требует от них большой изобретательности при создании индивидуальных продуктов для различных аудиторий. О необходимости модернизации и внедрении новых технологий говорил и Президент «Сименс» в России Дитрих Мёллер на Стратегическом совете по инвестициям в при Министерстве промышленности, который состоялся в рамках Иннопрома-2014. По его мнению, развитие таких стратегических отраслей промышленности как машиностроение, энергетика и производство оборудования для здравоохранения напрямую связано с повышением конкурентоспособности экономики. Здесь возможна кооперация между российскими и иностранными предприятиями в целях создания высокотехнологичных производств. У «Сименс» уже есть опыт локализации своей продукции в России, в частности в области энергетики и железнодорожного транспорта. Обеспечение новых производств заказами, совершенствование законодательной базы и введение нулевой ставки таможенного обложения на не производящиеся в стране комплектующие – те условия, которые могут способствовать развитию локальных производств с привлечением иностранных инвесторов. В рамках форума представители концерна провели ряд важнейших встреч, в том числе с Губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. Также состоялись встречи с российскими партнерами «Сименс» Председателем совета директоров ТМК и Группы «Синара» Дмитрием Пумпянским, Генеральным директором Уральской горно-металлургической компании Андреем Козициным, директором «Уралвагонзавода» Олегом Сиенко.
347
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.