Специалисты ГУП СО "Облкоммунэнерго" приняли участие в выставке "Иннопром-2014".

«Облкоммунэнерго» приняло участие в 5 международной промышленной выставке «Иннопром». В этом году государственное предприятие сделало акцент на участии в деловой программе выставки. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.
В первый день работы «Иннопрома» специалисты государственного предприятия работали на круглом столе «Инновации в российской электроэнергетике: опыт Enel». В ходе встречи представители международной энергетической компании Enel и эксперты в области энергетики обсуждали передовые исследования и разработки в сфере электроэнергетики, а также использование инноваций в России.
Ключевыми темами российско-германской конференции «Проекты и технологии для энергоэффективных городов и коммун», участниками которой стали и специалисты коммунального предприятия, стали государственная политика в сфере энергосбережения и повышение энергоэффективности систем теплоснабжения, подготовка квалифицированных кадров как слагаемое успеха в реформировании ЖКХ и механизмы федеральной поддержки проектов по модернизации коммунальной инфраструктуры.
Кроме того, специалисты «Облкоммунэнерго» «присмотрелись» к возможности проведения электронных торгов на площадке Газпромбанка. На встрече с представителями кредитного учреждения были оговорены детали участия в проекте, в том числе процедура регистрации и проведения пробных закупочных процедур. А в случае, если работа на торговой площадке окажется эффективной, сотрудничество с «Газпромбанк» в данном направлении может перейти на постоянную основу.
В целом, как отметили все сотрудники «Облкоммунэнерго», посетившие «Иннопром» этого года, мероприятие дает мощный стимул к развитию, массу новой полезной информации, знакомство с последними техническими новинками для коммунальной энергетики.
396
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.