С 13-15 мая 2014 года специалисты ФГУП "НПЦ газотурбостроения "Салют" приняли участие в III междунар

Конференция проходила в Институте машиноведения им. А.А. Благонравова (ИМАШ). Ее организаторами выступили Министерство образования и науки России, Российская академия наук, ИМАШ, ЦАГИ, ФГУП «НПЦ газотурбостроения „Салют“, Ассоциация инженеров-трибологов России и другие организации и ведомства. Активное участие в конференции приняли представители „Салюта“. В секции „Робототехника и автоматизация технологических процессов“ особенный интерес вызвал доклад аспиранта МГУПИ, начальника цеха №71/4 М.В. Сурова „Привод экзоскелетона – робота“. В секции „Инновационные технологии в промышленности и машиностроении“ с докладом „Прогнозирование качества обработки поверхности на основе модели дискретного контакта пар трения“ выступил представитель НИИД (Научно-исследовательский институт двигателестроения), старший научный сотрудник П.А. Курапов. Профессор, д.т.н. Н.В. Абраимов зачитал доклад „Высокотемпературные покрытия для защиты никелевых и интерметаллидных сплавов от газовой коррозии“.
Еще один доклад П.А. Курапова по трибологии „Нарушение эффекта самоторможения при разрушении неровностей контактирующих поверхностей пар трения“, вызвал бурную дискуссию научной общественности.
Одной из наиболее значимых для „Салюта“ стала секция „Инновационные технологии в промышленности и машиностроении“. Научную работу в этой секции по теме „Качество использования инструмента в конкретных производственных условиях“ представил главный технолог предприятия Д.М. Забельян.
По итогам конференции прошло заключительное заседание и дискуссия, а также „круглый стол“ по проблемам инновационного развития современного машиноведения, подготовки инженерных кадров и интеграции высшего образования и академической науки.
К конференции „Фундаментальные исследования и инновационные технологии в машиностроении“ ИМАШ издал сборник научных трудов.
419
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.