Росатом принял участие в X Московском международном инновационном форуме и выставке "Точные измерени

Госкорпорация «Росатом» приняла участие в X Московском международном инновационном форуме и выставке «Точные измерения – основа качества и безопасности» (MetrolExpo-2014), которые прошли с 20 по 22 мая 2014 года в Москве, на ВВЦ.

Изображение
В рамках форума состоялся симпозиум «Точность. Качество. Безопасность». Генеральный директор Госкорпорации «Росатом» С.В. Кириенко направил его участникам приветственное письмо. На мероприятии с сообщениями о формировании нормативно-правовой и технической базы обеспечения единства измерений в области использования атомной энергии выступили главный метролог Госкорпорации «Росатом» Н.А. Обысов и директор метрологического отделения ОАО «ВНИИНМ» Л.А. Карпюк.

На выставке «MetrolExpo-2014» был представлен стенд Госкорпорации «Росатом», на котором экспонировались разработки организаций Госкорпорации «Росатом» в области метрологического обеспечения (ОАО «Концерн Росэнергоатом», ОАО «ВНИИНМ», ОАО «СНИИП», НОУ ДПО ЦИПК, ОАО «УЭХК», ФГУП «НИИ НПО „Луч“). На стенде все желающие могли проверить уровень знаний в области метрологии, пройдя компьютерный тест, разработанный НОУ ДПО „ЦИПК“. Конкурсантам, набиравшим наибольшее количество баллов, вручались памятные призы.

По результатам конкурса, проведенного в рамках выставки, Госкорпорация „Росатом была отмечена дипломами и золотыми медалями “За разработку нормативно-правовой базы по обеспечению единства измерений в области использования атомной энергии» и «За достижения в области метрологического обеспечения контроля качества смешанного нитридного уран-плутониевого топлива в рамках реализации проекта „Прорыв“.

Форум был приурочен к Всемирному дню метрологии, отмечаемому ежегодно 20 мая. Он является одним из наиболее авторитетных событий в области обеспечения единства измерений, на котором обсуждаются актуальные вопросы, стоящие перед российской промышленностью по обеспечению глобальной конкурентоспособности и полномасштабной интеграции в современный мировой рынок товаров и услуг за счет внедрения инновационных измерительных технологий.

Департамент коммуникаций Госкорпорации „Росатом“http://www.rosatom.ru
476
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.