Промышленное производство выросло на 7,2% в Саратовской области.

Индекс промышленного производства по Саратовской области в первом полугодии 2015 года составил 107,2%.

Наибольший рост показало производство и распределение электроэнергии, газа и воды – на 10,4%. Произведено на 11,7% больше электроэнергии (22750 млн. кВт-ч) и на 1,6% меньше теплоэнергии (12143 тыс. Гкалл).

Обрабатывающие производства выросли на 2,1%.

В добыче полезных ископаемых — снижение на 0,6%. При этом газа добыто 544 млн. куб. м (больше на 31,4%), нефти – 574 тыс. т (меньше на 4,8%).

«Рост промышленного производства обеспечен, прежде всего, введенными в строй в 2014 году предприятиями, а также меньшим количеством плановых остановок на генерирующих электроэнергию мощностях», – пояснил первый заместитель министра промышленности и энергетики области Максим Шихалов.

Кроме того, Максим Шихалов назвал ключевые события этого года, которые повлияют на результаты работы всего промпроизводства в дальнейшем. Это ввод в эксплуатацию завода «Еврорадиаторы», завершение проекта по расширению производства цианида натрия с реконструкцией производства нитрилакриловой кислоты на ООО «Саратоворгсинтез», завершение строительства «Энгельсского локомотивного завода» и начало строительства завода ООО «ВолгаГидро» по производству гидротурбинного оборудования.

Компания / объект:
427
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.