Правительство утвердило Дорожную карту внедрения инноваций в топливно-энергетический комплекс

Правительство РФ решением от 3 июля 2014 года утвердило дорожную карту внедрения инноваций в топливно-энергетический комплекс. Документ «Внедрение инновационных технологий и современных материалов в отраслях топливно-энергетического комплекса» на период до 2018 года был опубликован на официальном сайте кабмина РФ.

Документ был направлен в правительство Минэнерго России. Он разработан с целью обеспечения обеспечение российского топливно-энергетического комплекса высокоэффективными технологиями и оборудованием, научно-техническими и инновационными решениями. Реализация мероприятий, предусмотренных «дорожной картой», рассчитаны на период 2014- 2018гг. Решения, принятые в ее рамках направлены на развитие инновационной инфраструктуры в топливно-энергетическом комплексе, а также для создания благоприятных условий для развития инновационной деятельности предприятий комплекса.

В документе отмечается, что в данный момент развитие топливно-энергетического комплекса страны сдерживается несколькими факторами, среди которых нереализованный потенциал российской прикладной науки, неразвитость инжиниринговых компаний, трудности трансфера передовых зарубежных технологий, отсутствие в топливно-энергетическом комплексе целостной системы взаимодействия науки и бизнеса и инновационной инфраструктуры, прогрессирующее ухудшение подготовки научных и инженерных кадров для высокотехнологичных секторов энергетики, а также недостаток экономических стимулов для инновационной деятельности большинства предприятий.

http://www.ruscable.ru
460
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.