Правительство Курганской области утвердило соглашение с Республикой Татарстан.

Правительство Курганской области на своем заседании 10 февраля утвердило соглашение между Зауральем и Республикой Татарстан о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве.
— Оно даст дополнительный импульс нашему дальнейшему взаимодействию и актуализирует уже действующие договоры, — сказал заместитель Губернатора по инвестиционной деятельности и межрегиональным связям Игорь Веригин.
Напомним, в настоящее время действуют договор о сотрудничестве в экономической, научно-технической и культурной областях, соглашение о торгово-экономическом сотрудничестве, соглашения о сотрудничестве в гуманитарной сфере и агропромышленном комплексе от 2 июня 1998 года.
Обновленное соглашение предусматривает создание благоприятных условий для предпринимательской или иной деятельности хозяйствующих субъектов, расширение связей между ними и развитие рыночных отношений.
Также будет осуществляться межрегиональный обмен опытом по разработке и реализации региональных программ энергосбережения и энергоэффективности, распространение и внедрение передового опыта работы в области транспорта и дорожного хозяйства.
Отдельно закреплена статья соглашения о взаимном содействии научным организациям Курганской области и Республики Татарстан в разработке перспективных направлений совместных работ, реализации инновационных проектов и программ в сфере высоких технологий, представляющих взаимный интерес, а также продвижению на рынках сторон высокотехнологичных товаров и услуг.
Принятое 10 февраля соглашение планируется подписать в ходе официального визита делегации Республики Татарстан, намеченного на конец февраля.
315
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.