Правительство области и "ОДК – Газовые турбины" подписали соглашение о социально-экономическом

27 августа губернатор Сергей Ястребов и управляющий директор «ОДК — Газовые турбины» Игорь Юдин подписали первое соглашение о социально-экономическом сотрудничестве.
Документ предусматривает взаимовыгодные партнерские отношения, — отметил Сергей Ястребов. — Правительство берет на себя обязательства по поддержке «ОДК — Газовые турбины», обеспечению благоприятного социально-экономического климата в регионе. Компания, в свою очередь, гарантирует сохранение рабочих мест и дальнейшее развитие предприятия, которое позволит выполнять в Ярославской области все основные государственные и территориальные программы.
В свою очередь Игорь Юдин подчеркнул, что такой формат работы, когда региональное правительство и промышленные предприятия выступают на рынке единой командой, очень важен для обеих сторон.
— Это обеспечивает стабильность, гарантирует достижение результатов, возможность привлечения административного ресурса, в том числе для решения вопросов бизнеса на федеральном уровне, — сказал управляющий директор «ОДК — Газовые турбины».
Отметим, что «ОДК — Газовые турбины» является головной компанией ОАО «Объединенная двигателестроительная корпорация» по производству энергетических и газоперекачивающих агрегатов. Годовой объем производства — 11,7 миллиардов рублей. Динамика роста объемов производства на предприятии стабильна, и на протяжении последних восьми лет постоянно идет прирост — порядка 12 процентов в год.
334
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.