Правительство Российской Федерации утвердило Правила учета нефти

По итогам рассмотрения в Правительстве РФ на сайте Минэнерго опубликовано Постановление № 451 от 16 мая 2014 года об утверждении Правил учета нефти. Документ разработан в целях реализации Федерального закона от 23 июля 2013 года №213-ФЗ «О внесении изменений в главы 25 и 26 части второй Налогового кодекса Российской Федерации «О таможенном тарифе»».

Правила предусматривают установление порядка учёта обезвоженной, обессоленной и стабилизированной нефти, а также её фактических потерь при добыче, в том числе для исчисления налога на добычу полезных ископаемых.

В соответствии с Постановлением, Министерству энергетики в течение 30 дней со дня вступления документа в силу поручено утвердить:

· формы паспорта качества нефти, сводного месячного эксплуатационного рапорта, расчета массы нетто остатков нефти на объектах сбора и подготовки нефти, расчета фактических остатков нефти на объектах сбора и подготовки нефти;

· значения коэффициентов, учитывающих влияние температуры нефти в трубопроводе;

· значения коэффициентов, учитывающих влияние давления нефти в трубопроводе;

· порядок определения коэффициентов, учитывающих наличие свободного и растворенного газа в нефти;

· порядок определения плотности нефти.

С текстом Постановления Правительства и Правилами учета нефти можно ознакомиться по ссылке.

http://www.ruscable.ru
Категории:
494
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.