Правительство Башкортостана утвердило схему и программу развития электроэнергетики региона

Основой для СиПРЭ Республики Башкортостан на 2015-2019 годы стала разработанная Системным оператором совместно с ОАО «ФСК ЕЭС» Схема и программа развития ЕЭС России на 2013 – 2019 годы. При разработке СиПРЭ Республики Башкортостан использовались подготовленные Системным оператором ежегодный отчет о функционировании ЕЭС России, а также прогноз спроса на электроэнергию и мощность на территории субъектов РФ. СиПРЭ содержит информацию о перспективных балансах производства и потребления электрической энергии и мощности в границах республики, существующих и планируемых к вводу в эксплуатацию электростанциях установленной мощностью 5 МВт и выше, электросетевых объектах напряжением 110 кВ и выше, а также сводные данные о развитии электрической сети напряжением менее 110 кВ.

Согласно документу до 2019 года предполагается построить и ввести в эксплуатацию: энергоблок ПГУ мощностью 410 МВт Ново-Салаватской ТЭЦ; два энергоблока мощностью по 220 МВт на Уфимской ТЭЦ-5; четыре подстанции (ПС) 110 кВ; двухцепную ВЛ 110 кВ Уфа- Южная – Аврора; двухцепную ВЛ 110 кВ Затон – Кустаревская.

Ввод в эксплуатацию нового оборудования существенно улучшит режимно-балансовую ситуацию в энергосистеме Республики Башкортостан, а также обеспечит дополнительные возможности для технологического присоединения к электрическим сетям новых потребителей.

Утвержденная схема и программа станет основой для разработки и формирования инвестиционных программ субъектов электроэнергетики региона.

http://www.energyland.info
703
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.