ИНТРЭК произвел первый розжиг второго энергоблока ЮГРЭС-2

Специалисты ООО «Фирма «ИНТРЭК» произвели первый розжиг парогазовой установки второго блока Южноуральской ГРЭС-2.

Первый розжиг и выход нового одновального парогазового энергоблока мощностью 419,5 МВт на номинальную частоту без нагрузки в течение нескольких часов – это важный этап пусконаладочных работ, подтверждающий работоспособность пускового комплекса ПГУ в целом, – отметил технический директор ИНТРЭК Сергей Самсонов.

Пусконаладочные операции на втором энергоблоке ЮГРЭС-2 начались 16 августа 2014 года «холодным пуском» ГТУ в «моторном режиме». Следующим этапом пусконаладочных работ стал «горячий пуск» ГТУ.

Специалисты ИНТРЭК произведут комплекс мероприятий по окончательной промывке и продувке пароводяного тракта котла и трубопроводов пара. Цель этапа продувок – обеспечение чистоты внутренних поверхностей всех агрегатов силового острова, с целью исключить попадание посторонних частиц на высокоточные поверхности проточной части паровой турбины.Далее последует этап наладки синхронизации блока с единой энергосистемой и наладка топливной аппаратуры для достижения номинальных параметров мощности и расхода топлива.

В состав энергетического объекта входят:

  • газотурбинная установка SGT-4000F,
  • паротурбинная установка конденсационного типа SSТ5-3000,
  • генератор SGEN5-2000H производства Siemens,
  • котел-утилизатор П-140 производства ЗиО «Подольск».

Строительная площадка ГРЭС расположена в Челябинской области вблизи города Южноуральск неподалеку от существующей Южноуральской ГРЭС (филиал ОАО «ИНТЕР РАО – Электрогенерация»). Ввод в эксплуатацию второго блока ЮГРЭС-2 существенно повысит надежность энергоснабжения промышленных предприятий и бытовых потребителей Южного Урала.

Компания ИНТРЭК выполняет монтаж и поставку основного оборудования, а также производит общестроительные работы по основному корпусу и возводит бак дизельного топлива №2 с монтажом электрообогрева и теплоизоляции.

http://www.i-mash.ru

Компания / объект:
465
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.