Первый блок - первый розжиг котла

На Приморской ТЭС произведен пробный пуск парового котла. Это ключевой этап пусконаладочных работ на энергоблоке №1 для его ввода в эксплуатацию.

По сообщению генерального подрядчика – ООО «Интер РАО – Инжиниринг», во время пробного пуска отработаны режимы розжига котла на мазуте, а также проверена работоспособность оборудования основных и вспомогательных систем, контрольно-измерительных приборов, средств дистанционного и автоматического управления, устройств технологических защит, блокировок агрегата при пуске.

В ходе тестирования внутренних дефектов системы не выявлено, ее работоспособность полностью подтверждена, что позволяет специалистам «Интер РАО – Инжиниринг» приступить к паровой продувке пароперегревателей энергетического котла и трубопроводов первого энергоблока.

Сейчас в зданиях и помещениях электростанции выполняется монтаж металлоконструкций котлов, оборудования насосной станции, дробильного устройства, галереи конвейеров. На складе топлива устанавливают противопылевой защитный экран и укладывают бентонитовые маты – современный гидроизоляционный материал. Продолжается строительство железнодорожных путей и внутриплощадочных дорог.

Как известно, Приморская ТЭС мощностью 195 МВт состоит из трёх паросиловых установок единичной мощностью генерирующего оборудования 65 МВт. В составе каждого энергоблока – паровая турбина производства ЗАО «Уральский турбинный завод» (Екатеринбург), турбогенератор (ЗАО «ЭЛСИБ», Новосибирск) и паровой котёл Е-240-13,8-560 КТ (ПК-114) (ОАО «Подольский машиностроительный завод», Московская область). Основным топливом для Приморской ТЭС будет уголь.

eprussia.ru

Компания / объект:
592
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.