"Импортозамещение" в исполнении компании "ЗВЕЗДА-ЭНЕРГЕТИКА".

ОАО «ЗВЕЗДА-ЭНЕРГЕТИКА» реализует проект по строительству автономной электростанции мощностью 9,9 МВт на базе двигателя производства ОАО «Коломенский завод», с возможностью работы на сырой нефти, по заказу ОАО «Восточно-Сибирская нефтегазовая компания».
В состав ДЭС-галереи входят шесть модульных электростанций типа «Звезда-1650ВК-05М3» единичной мощностью 1650 кВт, напряжением 6.3кВ.
Комплект вспомогательного оборудования включает: модуль ЗРУ напряжением 6.3 кВ в двухсекционном исполнении, аппарат управления оперативным током, модуль ГРЩ напряжением 0,4 кВ и два сухих трансформатора собственных нужд 6.3/0,4 кВ мощностью не менее 400кВА, две установки компенсации реактивной мощности в двухконтейнерном исполнении, модуль операторной (АСУ ТП) в контейнерном исполнении, АДЭС мощностью 105 кВт, напряжением 400В, также в контейнерном исполнении, модуль насосной дизельного топлива и расходных материалов и блок подготовки топливной нефти УПН ДС.
Станция работает на сырой нефти, а запускается и глушится на дизельном топливе. Особым конструкторским решением проекта послужил емкостный парк, дополнительно входящий в комплект поставки, состоящий из:
— Отстойная емкость сырой нефти с водяным подогревом
— Расходная емкость подготовленной нефти с водяным подогревом
— Расходная емкость дизельного топлива с водяным подогревом
— Емкость хранения масла с водяным подогревом
— Емкость аварийного слива дизельного топлива с водяным подогревом
— Емкость слива масла с водяным подогревом
— Емкость слива антифриза с водяным подогревом
— Емкость хранения антифриза с водяным подогревом
— Дренажная емкость с водяным отоплением
— Ливневая емкость
— Плановая отгрузка оборудования по проекту намечена на март 2015 года.
ОАО «Восточно-Сибирская нефтегазовая компания» (ОАО «Востсибнефтегаз») входит в структуру НК «Роснефть» с мая 2007 г. Общество осуществляет подготовительные работы к полномасштабному освоению месторождения, а также ведет пробную добычу нефти. Сырье поставляется предприятиям ЖКХ и золотодобывающим компаниям Эвенкийского и Северо-Енисейского районов для отопления северных поселков и выработки электроэнергии для промышленных нужд.
523
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.