Дальтехэнерго проведет ремонты на Владивостокской ТЭЦ-2, Артемовской ТЭЦ и Партизанской ГРЭС

Общая стоимость трехлетнего контракта составила более 850 миллионов рублей.

В текущем году капитальные, средние и текущие ремонты пройдут 27 котлоагрегатов и 13 турбоагрегатов, а также вспомогательное станционное оборудование, здания и сооружения филиала ОАО «ДГК» — «Приморская генерация». ОАО «Дальтехэнерго» уже приступило к выполнению работ согласно графику.

Долгосрочный договор позволит повысить и стабилизировать качество ремонтов за счет эффективного привлечения и использования материально-технических ресурсов и пропорциональной загрузки ремонтного персонала. Новый качественный уровень ремонтного обслуживания обеспечит надежное функционирование объектов энергетики заказчика и позволит уверенно пройти максимумы нагрузок предстоящих отопительных сезонов.

«По сравнению с годичными договорами, долгосрочные договорные отношения между заказчиком и подрядчиком помогают более четко планировать предстоящие ремонты, детально прорабатывать годовые графики работ и контролировать их выполнение. В таких условиях к минимуму сводятся риски по срыву сроков реализации ремонтной кампании, появляется возможность максимально оперативно реагировать на возможные аварийные ситуации в зоне ответственности», — говорит генеральный директор ОАО «Дальтехэнерго» Олег Титов.

Олег Титов отметил, что выполнение оговоренного объема работ крупным ремонтно-строительным холдингом оптимизирует стоимость ремонтов и сделает прозрачным выполнение расчетов за оказанные услуги. По его словам, Сахалинский филиал ОАО «Дальтехэнерго» уже имеет успешный опыт реализации долгосрочных договоров на техобслуживание, капитальные ремонты и реконструкцию островных электростанций.

Для повышения качества ремонтных работ ОАО «Дальтехэнерго» применяет современные компьютерные станки по наладке роторов турбин, станционных электродвигателей, насосов и вентиляторов, позволяющие производить высокоточную балансировку. Снижение трудозатрат и сокращение времени ремонтов при использовании уникальных для Дальнего Востока станков неоднократно отмечены благодарственными письмами и отзывами заказчиков.

http://www.energyland.info

653
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.