Дальтехэнерго построит новый золоотвал «Зеленая балка» для Партизанской ГРЭС

Сумма контракта на осуществление первого этапа строительства составила 247,6 млн руб., работы должны быть выполнены к ноябрю текущего года.

Возведение золоотвала пройдет в 2014-2015 годах. В текущем году будут построены багерные насосные станции первого и второго подъемов, водоводы осветленной воды и золопроводы. Годом позже будет осуществлен второй этап строительства и ввод объекта в эксплуатацию. Полная реализация проекта позволит продлить эксплуатацию Партизанской ГРЭС до 2056 года.

«Строительство «Зеленой балки» начнется уже в апреле. В настоящее время мы проводим конкурсы по выбору субподрядчиков по выполнению строительно-монтажных работ, поставщиков оборудования, изделий и материалов, а также разрабатываем детальный график работ. Новый объект будет выполнен с применением экологичных и долговечных геосинтетиков и обеспечит надежную работу Партизанской ГРЭС после вывода из эксплуатации действующего золоотвала в ноябре 2015 года», — говорит генеральный директор ОАО «Дальтехэнерго» Олег Титов.

ОАО «Дальтехэнерго» выполняет строительство золоотвала «Зеленая балка» в качестве генерального подрядчика. Заказчик – филиал ОАО «ДГК» — «Приморская генерация». Ранее ОАО «Дальтехэнерго» в качестве генподрядчика уже проводило наращивание дамб золоотвалов Артемовской ТЭЦ и Владивостокской ТЭЦ-2.

http://www.energyland.info

631
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.