ПАО «ТГК-14» и ООО «Сибэнергомаш-БКЗ» подписали соглашения по реконструкции котлов на Читинской ТЭЦ-1

Первые поставки оборудования от одного из ведущих предприятия страны в области энергетического машиностроения ООО «Сибэнергомаш-БКЗ» в рамках реализации проектов на Читинской ТЭЦ-1 по программе обновления мощностей КОММод состоятся в августе 2024 года.

В соответствии с Распоряжением Правительства РФ от 07.02.2020 №232-р на Читинской ТЭЦ-1 запланирована реконструкция котлоагрегатов. Договор на разработку проектно-сметной документации, изготовление и поставку оборудования, а также выполнение шеф-монтажных работ был заключен сторонами еще в 2021 году.

— На данный момент все вопросы урегулированы в рамках дополнительных соглашений и системная работа по единой реконструкции Читинской ТЭЦ-1 продолжается, — прокомментировал Генеральный директор «Сибэнергомаш – БКЗ» Константин Соболев.

В связи с общей ситуацией по росту цен на материалы и комплектующие в энергетическом секторе, стоимость и сроки контрактов на изготовление и поставку необходимого котельного оборудования на Читинскую ТЭЦ-1 в ходе двухсторонних переговоров с ООО «Сибэнергомаш-БКЗ» было принято изменить.

— В сложившихся условиях были найдены оптимальные решения, чтобы все обязательства «ТГК-14» по программе обновления мощности были выполнены в полном объёме и в установленные Правительством РФ сроки, – подчеркнул Председатель Совета директоров ПАО «ТГК-14» Константин Люльчев.

https://news.tgk-14.com

Компания / объект:
269
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.