«НОВАТЭК» и Saibu Gas подписали базовые условия соглашения

Владивосток, 5 сентября 2019 года. Сегодня в присутствии Министра экономического развития Российской Федерации Максима Орешкина и Министра экономики, торговли и промышленности Японии Хиросигэ Сэко ПАО «НОВАТЭК» и японская компания Saibu Gas Co., Ltd. подписали базовые условия соглашения.

В соответствии с подписанным Соглашением, стороны планируют создать совместное предприятие, задачами которого станут реализация СПГ и природного газа конечным потребителям, развитие бункеровки и электрогенерирующих мощностей на природном газе в Японии и странах Азиатского региона, а также строительство и эксплуатация нового резервуара для хранения СПГ на территории СПГ-терминала Хибики.

«Мы сделали еще один шаг в реализации нашей стратегии по выходу на рынок конечных потребителей ключевых стран-импортеров газа, среди которых Япония – один из крупнейших рынков, – отметил Председатель Правления «НОВАТЭКа» Леонид Михельсон. – Создание совместного предприятия позволит нам повысить гибкость поставок и создаст дополнительные возможности по реализации СПГ в данном регионе».

http://www.novatek.ru

Категории:
784
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.