«Звезды безопасности» на Шатурской ГРЭС

В филиале «Шатурская ГРЭС» ПАО «Юнипро» назвали лидеров корпоративного конкурса «Звезда безопасности». В IIIквартале 2023 года во время плановых проверок рабочих мест были отмечены семь сотрудников. Это старший мастер топливно-транспортного цеха Борис Константинов, мастер цеха тепловой автоматики и измерений Михаил Юдин, два мастера цеха централизованного ремонта Сергей Корышов и Владимир Глобин, а также сразу три сотрудника электрического цеха – электрослесарь по ремонту электрических машин Николай Кузнецов, мастер Андрей Петров и начальник электрического цеха Василий Рыбаков. Все они получили именные карточки и денежное вознаграждение.

Игорь Афонин, начальник службы охраны труда и безопасности производства филиала «Шатурская ГРЭС» ПАО «Юнипро»: «Оценка сотрудников проводилась руководством филиала и представителями службы охраны труда и безопасности производства (СОТиБП). Комиссия обращала особое внимание на правильное применение средств индивидуальной защиты и использование инструментов и приспособлений, безопасное выполнение работ, поддержание чистоты и порядка на рабочем месте, соблюдение правил пожарной безопасности и еще ряд требований. Все положительные моменты, выявленные в ходе таких проверок, фиксировались в карточках «Звезда безопасности».

Проект «Звезда безопасности» на Шатурской ГРЭС проводится с 2019 года. За это время «звездные» карточки получили около 90 энергетиков. Основная задача конкурса – повышение мотивации работников электростанции соблюдать требования правил охраны труда, что соответствует ESG-стратегии компании Юнипро.

1.59K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.