Благовещенская ТЭЦ и Райчихинская ГРЭС усиливают меры пожарной безопасности

В качестве предупреждающих мер энергетики развернули работы по очистке территорий Благовещенской ТЭЦ и Райчихинской ГРЭС. От мусора, сухой травы и других легковоспламеняющихся материалов очистили открытые распределительные устройства, пристанционные узлы, территории складов турбинного и трансформаторного масел, мазутных хозяйств и топливно-приемных эстакад. В течение уже двух недель энергетики очищают от сухостоя и теплотрассы в черте города.

В настоящее время ведется постоянный мониторинг станций филиала на обнаружение рисковых зон. Специальные пожарно-технические комиссии проводят обследования состояния пожарной безопасности территорий и зданий цехов, участков ремонтно-производственных баз. Проверке на предмет соответствия требованиям подвергаются как первичные средства пожаротушения, так и наружные и внутренние противопожарные водопроводы, насосные станции, гидранты и водоемы.

Одним из главных подконтрольных пунктов пожароопасного периода является связь с пожарными подразделениями города.
«Особую роль на объектах энергетики отводят человеческому фактору. Наиболее ответственными в этот период являются работники, выполняющие работы на ОРУ, теплотрассах, мазутопроводах, а также персонал, обеспечивающий сварочные работы. В пожароопасный период персонал станций должен быть предельно внимателен, чтобы недопустить сбоя в работе оборудования, — поясняет главный инженер филиала Алексей Яшин. — В этой связи на Благовещенской ТЭЦ и Райчихинской ГРЭС рабочим, служащим и инженерно-техническим работникам проводится ряд внеплановых дополнительных инструктажей».

http://www.energyland.info
Категории:
412
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.