На Шатурской ГРЭС стартовала ремонтная кампания

В филиале «Шатурская ГРЭС» ПАО «Юнипро» стартовала ремонтная кампания.

Энергетики приступили к текущему ремонту энергоблока №2, в ходе которого будут проведены подготовительные работы и проведена экспертиза промышленной безопасности на трубопроводе питательной воды, расширителях непрерывной продувки (РНП), подогревателях низкого давления № 2,3, основном и пиковом бойлере.

Согласно утвержденному графику в 2021 году запланирован капитальный ремонт энергоблока № 4, средние ремонты энергоблока № 6 и энергоблока ПГУ — 400. В ходе работ будут проведены ремонты турбин, котлов, генераторов, вспомогательного оборудования. Такие меры позволят повысить надежность оборудования.

На энергоблоках № 1, 2, 3, 5 будут выполнены типовые текущие ремонты, во время которых запланированы ремонтные работы на основном и вспомогательном оборудовании, проведение плановых экспертиз промышленной безопасности подогревателей и трубопроводов.

Ремонтная кампания в филиале проводится в течение года и будет завершена к ноябрю 2021 года.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.