На Смоленской ГРЭС стартовала ремонтная кампания

В филиале «Смоленская ГРЭС» ПАО «Юнипро» началась ремонтная кампания 2021 года.

Основная задача ремонтов энергоблоков – подготовить электростанцию к работе в осенне-зимний период 2021-2022 гг., продлить эксплуатационный ресурс энергооборудования, повысить надежность производства электрической и тепловой энергии.

15 марта в текущий ремонт выведен энергоблок № 3 мощностью 210 МВт.

В соответствии с техническим состоянием и анализом дефектов основные работы по энергоблоку предусматривают ремонт подогревателя высокого давления (ПВД-6), замену бака нижних точек, ремонт теплообменного оборудования.

Также будут выполнены типовые работы по ремонту системы регулирования и парораспределения, ремонт подшипников турбоагрегата, уплотнений вала генератора.

На котлоагрегате устранят дефекты по обмуровке и выполнят ремонт обшивки котла, проведут ремонт арматуры и трубопроводов, работы по экспертизе промышленной безопасности.

Работы на энергоблоке № 3 продлятся до 23 апреля.

Согласно утвержденному графику ремонтов энергоблок № 1 запланировано вывести в текущий ремонт с 12 мая по 20 июня, энергоблок № 2 в средний ремонт – с 12 июля по 14 октября.

Ремонтные работы на Смоленской ГРЭС проводятся с соблюдением всех установленных мер, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции.

https://www.unipro.energy

Компания / объект:
1.41K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.