На Смоленской ГРЭС проходит ремонтная кампания

В филиале «Смоленская ГРЭС» ПАО «Юнипро» ведется ремонт энергоблока № 1.

Ремонтная кампания по подготовке энергообъекта к работе в осенне-зимний период стартовал 15 марта. 23 апреля энергетики закончили ремонт третьего энергоблока.

В рамках ремонтной программы на первом энергоблоке выполняются типовые работы по ремонту системы регулирования и парораспределения, а также подшипников турбоагрегата.

На котлоагрегате производится ремонт обмуровки и обрамления фронтовых горелок № 3 и № 7 корпуса 1Б, замена участков труб экономайзера высокого давления второй ступени, ведутся работы по восстановлению обмуровки и металлоконструкций правой стороны топки. На корпусе 1А устраняются дефекты, направленные на уменьшение присосов воздуха.

Ремонтные работы на энергоблоке №1 продлятся до 20 июня. С 12 июля по 14 октября запланирован средний ремонт энергоблока №2.

https://www.unipro.energy

Компания / объект:
568
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.