«КрашМаш» приступил к демонтажным работам на Шатурской ГРЭС

Сегодня Шатурская ГРЭС – одна из старейших в России электростанций — обеспечивает отоплением и горячим водоснабжением более 12 тыс. потребителей в Центральном федеральном округе и Подмосковье.

По плану на территории Шатурской ГРЭС «КрашМаш» снесет наземную часть зданий машинных залов №1-3, которые находятся сегодня в ветхом состоянии, а также произведёт переработку строительных отходов. По оценкам специалистов компании, Шатурская ГРЭС является весьма сложным проектом, так как демонтаж необходимо проводить в стеснённых условиях – в непосредственной близости от демонтируемых объектов находятся новые энергоблоки, от которых напрямую зависит работоспособность электростанции.

На демонтажных работах задействовано порядка 10 специалистов ГК «КрашМаш», а также 4 единицы специализированной техники, в том числе экскаватор Komatsu-450 с вылетом стрелы до 25 метров. Строительный объем демонтируемых объектов составляет 150 тысяч м3. Окончание работ запланировано на 2 квартал 2014 года.

http://www.energyland.info

Компания / объект:
634
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.