Атомный ледокол "Ямал" ФГУП "Атомфлот" приступил к работам на Белом море

9 февраля атомный ледокол «Ямал» ФГУП «Атомфлот» приступил к работам на Белом море, где сейчас отмечается интенсивное ледообразование. По заявкам штаба морских операций порта «Архангельск» атомоход будет обеспечивать безопасную проводку судов от кромки льда Баренцева моря до приемного буя в Двинский залив, а также до доступных глубин Кандалакшского залива.

«Работы производятся в рамках договора с ФГУП „Росморпорт“ по проводке судов на Балтике и Белом море. Судя по тому, как происходит ледообразование в Финском заливе „Ямал“ отработает в Белом море до конца марта, а затем вернется в Мурманск», — говорит заместитель генерального директора по эксплуатации флота ФГУП «Атомфлот» Андрей Смирнов.

В начале апреля атомный ледокол «Ямал» отправится в очередную экспедицию по заказу нефтяной компании «Роснефть». Как и предыдущие два года атомоход будет работать в Карском море и море Лаптевых.




Управление коммуникаций Росатомфлотаhttp://www.rosatom.ru
403
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.