Квадра завершила ремонт турбоагрегата и водогрейного котла в Губкине почти на 6 млн рублей

Филиал АО «Квадра»-«Белгородская генерация» в рамках подготовки к отопительному сезону завершил ремонт турбоагрегата №3 мощностью 10 МВт Губкинской ТЭЦ на сумму свыше 2,6 млн рублей.

Специалисты отремонтировали проточную часть турбины, ротор, пусковой и главный маслонасосы, валопровод с перезаливкой подшипников.

«До конца августа мы еще проведем текущий ремонт 4-й турбины станции, и основные ремонты на генерирующем оборудовании наших теплоисточников в Губкинском городском округе будут завершены. ТЭЦ и котельные практически готовы к работе в осенне-зимний сезон», — отметил директор ПП «Губкинская ТЭЦ» Вадим Помельников.

Он также рассказал, что еще один из значимых ремонтов прошел этим летом на котельной «Журавлики», где за 3,2 млн рублей обновили водогрейный котел №1. В ходе работ энергетики заменили почти 1 км труб поверхностей нагрева.

Ремонты энергетического оборудования повысят надежность эксплуатации теплоисточников.

https://www.quadra.ru

Компания / объект:
414
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.