210 млн рублей направлено в модернизацию Балаковской ТЭЦ-4

Саратовский филиал «Т Плюс» инвестировал почти 210 млн рублей в модернизацию котлоагрегата №7 и капитальный ремонт турбоагрегата №6 Балаковской ТЭЦ-4. Это повысит надежность работы станции, эффективность производства электроэнергии, стабильность обеспечения города теплом и горячей водой.

Инвестиции направлены на строительство нового главного паропровода котлоагрегата, замену набивки котла на более современную, обновление обмуровки топки и экранов труб, которые напрямую влияют на его энергоэффективность. Одновременно специалисты начали ремонт в турбинном цехе, на одном из турбогенераторов станции мощностью 50 МВт. Это оборудование, отвечающее за преобразование энергии пара в электроэнергию. Основной объем работ связан с ремонтом системы парораспределения и защиты, заменой уплотнений валопровода турбины, средств автоматики, теплоизоляции.

Работу проводят сотрудники Саратовского филиала «Т Плюс» с привлечением специализированных подрядных организаций. Процесс выполнения мероприятий не влияет на отпуск теплоносителя в город.

Всего в этом году в подготовку Балаковской ТЭЦ-4 к следующей зиме энергокомпания направит около 440 млн рублей. Кроме реконструкции котлоагрегата №7 и турбоагрегата №6, ремонтная кампании станции включает в себя капремонты турбоагрегата №2, модернизацию системы выдачи тепловой мощности, а также ряд других работ на основном и вспомогательном оборудовании.

https://www.tplusgroup.ru

Компания / объект:
355
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.