Т Плюс увеличила выработку электроэнергии за первый квартал 2023 года

ПАО «Т Плюс» на 1,4 % увеличило выработку электроэнергии в первом квартале 2023 г. Показатель составил 18 млрд кВтч против 17,8 млрд кВтч прошлого года. Отпуск тепловой энергии с коллекторов ТЭЦ вырос на 1,2%, достигнув 39,3 млн Гкал против 38,9 млн Гкал 2022 г.

Рост выработки электрической энергии связан с завершением модернизации энергоблока Пермской ТЭЦ-9 по программе ДПМ-2, и его выходом на рынок электроэнергии и мощности. Кроме того, в начале 2023 года снизилось число неплановых ремонтов на оборудовании ДПМ.

Еще один фактор, повлиявший на положительную динамику показателей, увеличение потребления тепловой энергии в регионах из-за более холодной погоды в январе и феврале 2023 года (в сравнении с аналогичным периодом 2022 г.).

В отчетном периоде компания увеличила эффективность своих объектов, снизив удельный расход топлива до 238 г/кВтч УРУТ, — на 3,1 г/кВтч в сравнении с прошлым годом. Это результат реализации комплексных подходов при управлении процессом топливоиспользования и качественного выполнения мероприятий по техническому обслуживанию и ремонту.

https://www.tplusgroup.ru

Компания / объект:
Регион:
886
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.