Ростовская АЭС более чем на 9% увеличила выработку электроэнергии за 4 месяца 2022 года

В апреле текущего года энергоблоки Ростовской АЭС выработали свыше 3,056 млрд кВтч электроэнергии. Всего с начала года атомной станцией выработано 12 млрд 345 млн 526 тыс электроэнергии, что на 1 млрд кВтч больше, чем за аналогичный период прошлого года. Прирост составил 9%.

Выработанная за четыре месяца электроэнергия атомной станции позволила сохранить более 965 млн куб. м природного газа или почти 6 тыс. тонн угля, необходимых для производства такого же количества электроэнергии, что предотвратило попадание в атмосферу свыше 6 млн тонн углекислого газа, образующегося при сгорании органического топлива. Федеральной антимонопольной службой России на 2022 год для Ростовской АЭС утверждён план по выработке электроэнергии в объёме 32,62 млрд кВтч.

Ростовская АЭС является гарантом энергетической независимости и стабильности работы энергосистемы Юга России, в состав которой входят энергосистемы субъектов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Каждая третья лампочка в регионе питается энергией, вырабатываемой Ростовской АЭС.

В настоящее время энергоблоки №1, №2, №3, №4 Ростовской атомной станции работают в штатном режиме по диспетчерскому графику нагрузки. Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации нет. Радиационный фон в районе расположения атомной станции и на прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.


https://www.rosenergoatom.ru

Компания / объект:
807
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.