Кольская АЭС более чем на 52 млн кВт.ч увеличила выработку электроэнергии в августе 2015 года

В августе 2015 года Кольская АЭС выработала 567 млн кВт.ч электроэнергии, что на 52,1 млн кВт.ч больше, чем за предыдущий месяц. Суммарно за январь-август выработка составила 6031,9 млн кВт.ч.

Всего с начала эксплуатации (по состоянию на 1 сентября 2015 года) Кольская АЭС выработала 385 843 млн кВт.ч электроэнергии.

В настоящее время в работе находятся энергоблоки №1 и №3 атомной станции. Энергоблок №2 — в планово-предупредительном ремонте, блок №4 выведен в резерв в связи с диспетчерскими ограничениями. Нагрузка атомной станции составляет 883 МВт.

Радиационный фон на станции и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков и не превышает естественных природных значений.

http://www.rosatom.ru

Компания / объект:
370
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.