На Улан-Удэнской ТЭЦ-1 продолжается ремонт турбогенератора № 6

На Улан-Удэнской ТЭЦ-1 продолжается текущий ремонт турбогенератора № 6 с выемкой ротора. Согласно регламенту, после 8 тысяч часов работы механизма необходимо провести техническую диагностику состояния оборудования.

Осмотр ротора повреждений не выявил, устройство полностью готово к работе. Проверку провел шеф-инженер завода-изготовителя «Электротяжмаш-Привод».

На данный момент ремонт турбогенератора продолжается. Ротор уже установлен на место. Начат ремонт газоохладителя, где был обнаружен дефект. Работы на турбоагрегате планируется завершить в ближайшее время.

Новый генератор для турбины № 6 был установлен на Улан-Удэнской ТЭЦ-1 в прошлом году. Генератор изготовлен на заводе в г. Лысьва в строгом соответствии с требованиями ПАО «ТГК-14». Генератор ТС-32-2УХЛ3 сертифицирован, соответствует требованиям технического регламента Таможенного союза ТР ТС 020/2011.

https://news.tgk-14.com

Компания / объект:
1.49K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.