ПАО «Т Плюс» и ИжГТУ подготовили специалистов в области автоматизированных систем управления технологическими процессами в теплоэнергетике

ПАО «Т Плюс» в партнерстве с Ижевским техническим университетом им. М.Т. Калашникова (ИжГТУ) выпустили первых дипломированных специалистов, обучившихся по программе профессиональной переподготовки «Автоматизированные системы управления технологическими процессами в теплоэнергетике» (АСУ ТП). Это единственная в Удмуртии программа, по которой можно пройти подготовку в области АСУ ТП.

Инициатором и соавтором этого пилотного проекта, реализованного на базе технического университета, стала компания «Т Плюс». На церемонии вручения дипломов директор по управлению персоналом Удмуртского филиала «Т Плюс» Елена Недорезова поблагодарила руководство вуза за успешную совместную деятельность по разработке и запуску программы. Она отметила, что специальность АСУ ТП очень востребована на рынке. Профессионалы в этой области сегодня нужны любому промышленному предприятию, включая энергетический сектор.

В числе первых выпускников программы — сотрудники Ижевских ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и Удмуртских тепловых сетей ПАО «Т Плюс», а также представители других заинтересованных предприятий энергетики и строительной отрасли, где интенсивно развиваются автоматизированные системы управления производством.

Проректор по учебной работе ИжГТУ Ольга Варфоломеева подчеркнула, что программа закрывает очевидный дефицит специалистов АСУ ТП, и выразила уверенность, что этот важный проект подготовки кадров будет продолжен.

Также проректор отметила, что в партнерстве с «Т Плюс» создана уже не первая результативная образовательная программа. В этом году состоялся первый выпуск «Школы энергетики», открытой ПАО «Т Плюс» и ИжГТУ на базе ижевской СОШ № 80. В рамках этого профориентационного проекта обучение прошли 25 учеников теплоэнергетического класса. В дальнейшем они могут продолжить обучаться по специальности в Институте энергетики и ЖКХ университета, а затем работать в Т Плюс.

https://www.tplusgroup.ru

Компания / объект:
440
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости по теме

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.