На Улан-Удэнской ТЭЦ-1 успешно завершен крупный инвестиционный проект

На Улан-Удэнской ТЭЦ-1 успешно завершено комплексное опробование генератора турбины №6 после замены. Испытания проведены в течение 72 часов подряд. Во время испытаний была усилена работы смены, технические руководители ПАО «ТГК-14» и филиала «Генерация Бурятии» непрерывно контролировали процесс испытаний. Комплексные испытания прошли без сбоев, оборудование выдержало заданные параметры как при максимальных, так и номинальных, минимальных нагрузках.

Реализация инвестиционного проекта по реконструкции турбины №6 на Улан-Удэнской ТЭЦ-1 начата в 2016 году. В 2019 введена в работу новая модернизированная турбина с современной системой регулирования, изготовленная АО «Уральский турбинный завод». В 2020 году специалисты в кратчайшие сроки завершили следующий этап реконструкции — замена существующего генератора на генератор с воздушным охлаждением. Новое современное оборудование было изготовлено на заводе ООО «Электротяжмаш-Привод».

Реконструкция турбины №6 на Улан-Удэнской ТЭЦ-1 — важнейший проект для столицы Республики Бурятия. Комплекс проведённых технических мероприятий позволит обеспечить стабильность работы энергосистемы, улучшит показатели надежности и экономичности. Общая стоимость масштабного инвестпроекта составила более 700 млн. рублей.

Приоритетный инвестиционный проект реализован ПАО «ТГК-14» точно в срок, благодаря успешному долгосрочному сотрудничеству с одним из крупнейших банков страны ПАО «Промсвязьбанк», предоставившему энергокомпании инвестиционный кредит, — отметил Председатель Совета директоров ПАО «ТГК-14» Константин Люльчев. – Акционерами и менеджментом энергокомпании совместно с органами власти продолжается системная работа по привлечению крупных инвестиций в энергосистему региона для реализации долгосрочных проектов, ключевым из которых является завершение строительства Улан-Удэнской ТЭЦ-2.

https://news.tgk-14.com

Компания / объект:
491
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.