На Улан-Удэнской ТЭЦ-1 начались пуско-наладочные работы программно-технического комплекса турбины №6.

В Бурятии продолжается реализация крупномасштабного проекта по модернизации турбинного оборудования на Улан-Удэнской ТЭЦ-1. Воплощать идею в жизнь начали еще в 2016 году, сейчас объект выполнен более чем на половину. Общая стоимость проекта — более 779 млн. рублей.

В настоящий момент на объекте начались пуско-наладочные работы. Выполнена подача электропитания на шкафы программно-технического комплекса (ПТК) автоматизированной системы управления технологическом процессом (АСУ ТП). Производится системная наладка смонтированного оборудования АСУ ТП верхнего уровня (проверка программного обеспечения, проверка работы контроллеров и модулей ввода/вывода). Вместе с тем, осуществляется прокрутка электродвигателей насосов. Стоит отметить, всё оборудование, устанавливаемое на объекте отечественного производства и изготовлено по индивидуальному проекту.

Оценить все плюсы нового агрегата можно будет совсем скоро. Около двух месяцев остается до пробного запуска турбогенератора №6.

Вот уже 15 лет ПАО «ТГК-14» обеспечивает тепловой энергией потребителей на территории Забайкальского края и Республики Бурятия – субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа. В составе ПАО «ТГК-14» 7 ТЭЦ, 2 энергетических комплекса с установленной электрической мощностью 649,57 МВт и тепловой мощностью 3 120,77 Гкал/ч

https://www.tgk-14.com

Компания / объект:
1.16K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.