Группа «Интер РАО» приобрела активы Siemens Energy в России

ПАО «Интер РАО» выкупило долю в 65% расположенного в Ленинградской области предприятия ООО «СТГТ» у Siemens Energy AG, 35% компании остались за «Силовыми машинами».

Отмечается, что на сделку были получены все необходимые разрешения. Указом президента Владимира Путина от 5 августа в стране были введены «специальные экономические меры» в топливно-энергетической сфере, и выход иностранных собственников из отечественных компаний в сфере ТЭК стал возможен только по прямому разрешению главы страны.

Также, по данным ЕГРЮЛ, голландская структура «Интер РАО» приобрела полный контроль над ООО «Воронежский трансформатор» (бывшее ООО «Сименс энергетика трансформаторы»), которое ранее принадлежало Siemens Energy.

В «Интер РАО» заявляют, что одной из целей покупки части в ООО «СТГТ» является организация инспекций газовых турбин иностранного производства, которые сейчас невозможны из-за ухода зарубежных компаний и специалистов.

http://gtt.ru

571
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.