Группа «Интер РАО» ввела в эксплуатацию первый энергоблок новой Южноуральской ГРЭС-2

Данный проект включён в утверждённый распоряжением правительства РФ перечень генерирующих объектов, с использованием которых будет осуществляться поставка мощности по договорам о предоставлении мощности.

Строительство Южноуральской ГРЭС-2 направлено на повышение надёжности энергоснабжения потребителей Челябинской области и будет способствовать выводу из эксплуатации устаревшего оборудования действующей Южноуральской ГРЭС.

Строительство первого энергоблока Южноуральской ГРЭС-2 было осуществлено в строгом соответствии с ранее утверждённым графиком работ. Управление проектом осуществляло ООО «Интер РАО — Инжиниринг», входящее в Группу «Интер РАО». Генеральным подрядчиком строительства выступило ЗАО «Атомстройэкспорт».

Основное оборудование энергоблока включает в себя высокоэффективные газотурбинную и паротурбинную установки производства Siemens AG и котёл-утилизатор производства «ЗиО-Подольск», которое обеспечивает один из самых высоких в отрасли КПД электрического цикла – 54,8%. Проект также предусматривает значительное снижение допустимых уровней вредных выбросов в атмосферу и современную безопасную схему технического водоснабжения.

«Ввод в эксплуатацию первого энергоблока Южноуральской ГРЭС-2 является важным шагом в реализации инвестпрограммы «Интер РАО», — заявил председатель правления ОАО «Интер РАО» Борис Ковальчук. — Создание современных и эффективных энергомощностей, таких как Южноуральская ГРЭС-2, позволяет не только обеспечить надёжность энергоснабжения в Челябинской области, но и способствует повышению инвестиционной привлекательности российской электроэнергетики».

http://www.energyland.info

Компания / объект:
639
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.