На Шерловогорской ТЭЦ турбогенератор №2 прошел капитальный ремонт

Капитальный ремонт турбогенератора №2 провели на Шерловогорской ТЭЦ специалисты ООО «Спецтурбосервис».

Менее, чем за месяц профессионалы выполнили вскрытие цилиндра с выемкой ротора турбины, произвели чистку маслоохладителей, чистку и ремонт цилиндра, отремонтировали опорные подшипники с частичной перезаливкой, провели наладку работу системы регулирования, стопорных клапанов, а также валоповоротного устройства. Также проведён ремонт генератора с выемкой ротора и ремонт системы возбуждения.

Все работы были выполнены качественно, в срок и согласно графика. Перед запуском проведены обязательные вибрационные испытания с балансировкой ротора, турбоагретат полностью проверен и с начала отопительного сезона находится в работе.

Стоит отметить, что в период летней ремонтной кампании установлены новые стеклопакеты в турбинном цехе, обновлены помещения в производственных цехах для оперативного персонала, проведен косметический ремонт самого здания ТЭЦ. Шерловогорская ТЭЦ в новом отопительном сезоне не только преобразилась, но и повысила надежность своей работы для обеспечения жителей качественным ресурсом в суровые морозы.

https://news.tgk-14.com

Компания / объект:
607
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.