ПАО "Т Плюс" направило 16 миллионов рублей на капитальный ремонт турбогенератора Сосногорской ТЭЦ

На Сосногорской ТЭЦ Коми филиала ПАО «Т Плюс» в плановые сроки завершился капитальный ремонт турбогенератора № 8. Он проводился с 26 июля по 4 октября 2021 года. Стоимость проекта составила 16 млн рублей. Ремонт положительно повлияет на качество энергоснабжения жителей.

Специалисты АО «ЭнергоремонТ Плюс» выполнили на агрегате большой комплекс работ. Произведен капитальный ремонт как генератора турбины, так и блочного трансформатора. По программе технического перевооружения и реконструкции выполнена замена рассекателя и обойм диафрагм четырех ступеней цилиндра низкого давления (ЦНД), а также переднего концевого уплотнения цилиндра высокого давления. Проведена чистка трубной системы конденсаторов турбины высоконапорной установкой, что позволит повысить экономичность агрегата.

В настоящий момент турбогенератор проходит приемо-сдаточные испытания, после чего в течение месяца будет находиться в подконтрольной эксплуатации.

https://www.tplusgroup.ru

Компания / объект:
863
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.