Работники «Курскатомэнергоремонт» завершили планово-предупредительный капитальный ремонт на энергоблоке №3 Курской АЭС с опережением срока на пять суток

В ходе ППР был выполнен внутриреакторный контроль 240 технологических каналов и 20 регулирующих каналов системы управления защиты, капитальный ремонт турбогенератора №5, средний ремонт турбогенератора №6.

Помимо этого, отделом дефектоскопии металла и технического контроля были проведены мероприятия по эксплуатационному контролю состояния основного металла и сварных соединений оборудования и трубопроводов. В общей сложности специалисты проверили около пяти тысяч сварных соединений.

В турбинном цехе проделаны большие объемы работ по ремонту двенадцати подогревателей низкого давления. Под высоким давлением была проведена гидроочистка трубок от карбонатных отложений с целью предотвращения коррозии металла. Загрязнение трубок оказывает сильное влияние на основной параметр – температурный нагрев.

Цеху по ремонту турбинного оборудования был поручен капитальный ремонт ЦНД-64, ЦНД-51, ЦВД-51 турбоагрегатов ТА-5, 6, а также вскрытие цилиндров ЦНД-52, 53, 54 и ЦНД-61, 63, 64. Была проделана большая работа по дополнительному контролю рабочих лопаток 4-х ступеней роторов низкого давления со вскрытием цилиндров. Специалисты трудились в круглосуточном режиме под руководством начальника участка А.Н. Кравченко.

«Наша цель — все работы выполнить с высоким качеством. Благодаря профессионализму и слаженной работе коллектива мы справились – еще и добились сокращения срока ремонта на пять суток за счет использования инструментов ПСР», — прокомментировал заместитель главного инженера по производству «Курскатомэнергоремонт» Юрий Ревенко.

http://www.aer-rea.ru

Компания / объект:
1.04K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.